Curso SICONV Completo, Elaboração de Projetos, Captação de Recursos

e outros...
  • AEEG VÔLEI FEMININO GASPAR/SC
  • AESCA – SANTA CRUZ DO SUL/RS
  • AMIGOS DO BOLSHOI – JOINVILLE/SC
  • APOFILAB - CASCAVEL/PR
  • ARTÉRIA - FLORIANÓPOLIS/SC
  • ASSOCIAÇÃO AMIGOS DA DANÇA - GASPAR/SC
  • ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO BOM VIVER – BIGUAÇU/SC
  • ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ABADEUS - CRICÍUMA/SC
  • ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DIKAION - CURITIBA/PR
  • ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL - ABDI
  • ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL - ABDI - DF
  • ASSOCIAÇÃO CASA CORA CORALINA/GO
  • ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA PADRE VICENTE MARIANI – SERTANÓPOLIS/PR
  • ASSOCIAÇÃO CORAL CHAPECÓ – CHAPECÓ/SC
  • ASSOCIAÇÃO DA ESCOLA INTERNACIONAL DE CURITIBA - PR
  • ASSOCIAÇÃO HELEN KELLER – CAXIAS DO SUL/RS
  • ASSOCIACAO PRO-MENOR - CAMPO ERE/SC
  • ASSOCIAÇÃO VALE DO CANOINHAS/SC - SAVC
  • ASSOCIAÇÃO VÔLEI CHAPECÓ - SC
  • AVIP- ASSOCIAÇÃO VISITE POMERODE/SC
  • CASA DE APOIO AMOR FRATERNO - PORTO UNIÃO/SC
  • CENTRO DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PASSO
  • CENTRO SOCIAL, CULTURAL E EDUCACIONAL GIDEÕES – SANTA CRUZ DO SUL/RS
  • CERENE – BLUMENAU/SC
  • CIEG – SANTA CRUZ DO SUL/RS
  • COLÉGIO FARROUPILHA – PORTO ALEGRE/RS
  • COLÉGIO SINODAL DOUTOR BLUMENAU – POMERODE/SC
  • CONSELHO DA COMUNIDADE DA COMARCA DE GUARAPUAVA/PR
  • COPAME – SANTA CRUZ DO SUL/RS
  • CORAL DA CAPO – ERECHIM/RS
  • CRIAR UM – CURITIBA/PR
  • CTG VELHA QUERÊNCIA - JARAGUÁ DO SUL/SC
  • ECONOMIA SOLIDÁRIA - ITAJAÍ/SC
  • ENGENHEIRO AGRÔNOMO - IVAN SILVA EVANGELISTA
  • EPESMEL – LONDRINA/PR
  • FEDERAÇÃO UMBANDISTA DO PARANÁ - CURITIBA/PR
  • FUNDACAO WEISS-SCARPA - PINHAIS/PR
  • FUNDO/RS
  • FUTSAL MARISTA - CHAPECÓ/SC
  • GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CATARINA/SC
  • GRUPO FARRANCHO – SÃO BENTO DO SUL/SC
  • GRUPO GATS - JARAGUÁ DO SUL/SC
  • GRUPO MARISTA - CURITIBA/PR
  • GRUPO MARISTA – SANTA CRUZ DO SUL/RS
  • GRUPO PENIEL – POUSO REDONDO/SC
  • INAV – CAXIAS DO SUL/RS
  • INSTITUTO BRASILEIRO DO VINHO - BENTO GONÇALVES/RS
  • INSTITUTO BRUNO SEGALLA – CAXIAS DO SUL/RS
  • INSTITUTO CORPORE – MATINHOS/PR
  • INSTITUTO DO CANCER INFANTIL DO AGRESTE – ICIA – CARUARU/PE
  • INSTITUTO SOCIAL MEDIANEIRAS DA PAZ – ARARIPINA/PE
  • INSTITUTO SÓLIDUS - JOINVILLE/SC
  • INSTITUTO SUSTENTABILIDADE/PR
  • INSTITUTO UNIDOS PELA VIDA – CURITIBA/PR
  • MAE/RS
  • ONG ZELAR E CONFIAR - PR
  • ORGANIZAÇÃO AUM XAXIM/SC
  • OSCIP GERAR CURITIBA/PR
  • PEQUENO COTOLENGO PARANAENSE – CURITIBA/PR
  • PROGRAMA VERDE VIDA - CHAPECÓ/SC
  • PROJETO BALLET CULTURA POMERODE/SC
  • PUC – CURITIBA/PR
  • S.E.R. TRIUNFO - TRIUNFO/RS
  • SANTA CASA CIANORTE - PR
  • SOCIEDADE ASSISTENCIAL E EDUCATIVA MAE ADMIRAVEL – SAEMA – SANTA MARIA/RS
  • STUDIO MARCOS PACHECO - FLORIANÓPOLIS/SC
  • TIME COMUNICAÇÕES – CURITIBA/PR
  • UNIÃO ESPÍRITA BAGEENSE - BAGÉ/RS